Esporte
Copa São Sebastião de Futsal inicia oficialmente hoje (15/02)
A 26ª Copa São Sebastião de Futsal inicia oficialmente hoje (15/02) às 20h, no Ginásio Poliesportivo Municipal.
O campeonato será disputado por 08 equipes, na categoria adulta, todas as equipes jogam entre si.
As 08 equipes são: – VEM QUE TEM, PASSA NADA, MASTER VALLE, PAVILHÃO SHERMAN, JOVENS ALIADOS, SÓ VERA. AGRO CONQUISTA e S.E, os quatros melhores colocados disputaram as quartas de final.
Abaixo a tabela do campeonato.
Quarta Feira 15/02/2023 | ||
Vem que tem | 19:00 | Master Ville |
Jovens Aliados | 20:00 | Agro Conquista |
Passa Nada | 21:00 | P.V. L Sherman |
Sexta feira 17/02/2023 | ||
Só Fera | 19:00 | S.E |
Vem que tem | 20:00 | Passa Nada |
Agro Conquista | 21:00 | Master Ville |
Segunda feira 20/02/2023 | ||
S.E | 19:00 | Jovens Aliados |
Agro Conquista | 20:00 | Passa Nada |
Só Fera | 21:00 | P.V. L Sherman |
Quarta feira 22/02/2023 | ||
Sub Iniciante
OS Crias |
19:00 | Iniciante
Rede Bull |
Sub 14
Tempestade |
20:00 | Sub 14
Joga Fácil |
Vem que tem | 21:00 | S.E |
Sexta Feira 24/02/2023 | ||
Master Ville | 19:00 | Passa Nada |
Só Fera | 20:00 | Agro Conquista |
Jovens Aliados | 21:00 | P.V.L sherman |
Segunda Feira 27/02/2023 | ||
Vem que tem | 19:00 | Só Fera |
Master Ville | 20:00 | Jovens Aliados |
S.E | 21:00 | Passa Nada |
Quarta feira 01/03/2023 | ||
Iniciante
Tempestade |
19:00 | Iniciante
Feminino |
Sub 14
Tempestade |
20:00 | União Futsal |
Só Fera | 21:00 | Passa Nada |
Sexta Feira 03/03/2023 | ||
Iniciante
Feminino |
19:00 | Sub Iniciante |
Vem que tem | 20:00 | Vila Sherman |
Master Ville | 21:00 | S.E |
Segunda Feira 06/03/2023 | ||
Agro Conquista | 19:00 | Vem que tem |
Jovens Aliados | 20:00 | Passa Nada |
Só Fera | 21:00 | Master Ville |
Quarta feira 08/03/2023 | ||
Sub Iniciante
União Futsal |
19:00 | Sub Iniciante
Nova Geração |
Sub 14 Joga
Fácil |
20:00 | Sub iniciante
União Futsal |
V.L Sherman | 21:00 | S.E |
Sexta Feira 10/03/2023 | ||
Iniciante
feminino |
19:00 | Iniciante Sub |
Vem que tem | 20:00 | Jovens Aliados |
Agro Conquista | 21:00 | P.V.L Sherman |
Segunda Feira 13/03/2023 | ||
Vila Sherman | 19:00 | Master Ville |
Jovens Aliados | 20:00 | Só Fera |
Agro Conquista | 21:00 | S.E |
Quarta Feira 15/03/2023 | ||
Semi Iniciante | 19:00 | |
Semi Sub 14 | 19:30 | |
Semi principal | 20:00 | |
Semi Principal | 21:00 |
Sexta Feira 17/03/2023 | ||
Sub Iniciante | 19:00 | |
Sub 14 | 20:00 | |
Principal | 21:00 |